™ ¬ dj. îñdrí. ñ. fríéñds ¬÷¤—:
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Tips kalo lo ditilang polisi

Go down

new Tips kalo lo ditilang polisi

Post  Tamu Mon Oct 08, 2007 5:10 am

mengenai form biru yg lagi hangat-hangatnya dibicarain guling2
guling2

Bro... Sekedar info nih. Kalau kena tilang, langsung minta aja Slip Biru. Polisi Lalulintas itu punya 2 slip.

:star: Kalau Slip Merah, berarti kita menyangkal kalau melanggar
aturan dan mau membela diri secara hukum. Kalau kita dapat Slip Merah, berarti kita akan disidang. Dan SIM kita harus kita ambil di pengadilan setempat. Tapi ngerti sendiri kan prosesnya? Nguantri yg panjang bgt.Belom lagi calo2 yang bejibun.

:star: Slip Biru ,kita mengakui kesalahan kita dan bersedia membayar denda. kita tinggal transfer dana ke nomer rekening tertentu (BNI kalo ga salah). Abis gitu kita tinggal bawa bukti transfer untuk di tukar dengan SIM kita di kapolsek terdekat dimana kita ditilang. Dan denda yang tercantum dalam KUHP Pengguna Jalan Raya itu tidak melebihi Rp. 50.000,- dan dananya Resmi, masuk ke Kas Negara. Jadi, kalau ada Polantas yang sampe minta undertable Rp. 75.000,- atau Rp. 100.000,- Biasanya Masuk kantong sendiri.

Pas wa jalan jalan dr UKI mau pulang ke rumah lewat kali malang pas di perempatan lampu merah tiba-tiba Seorang polisi menghampiri. Dia tanya, apa wa tau kesalahan wa? Ya wa bilang nggak tau. Trus dia bilang kalau wa motong lampu merah walaupun bener seeh ajeb - ajeb ajeb - ajeb pi wa kan juga pinter soalna di jalur sampingna jalan bebas guling2 guling2 wa cuma ngintil aza muka jelek pi ketauan juga :( :bom: wa ngeles dunk kan lom ada bukti Saya cuman bilang, masa sih pak:lol: Maafin
deh pak pi bener loh pak saya ngga ngelanggar. Tapi dia ngotot meminta SIM saya. Alhasil saya harus berhenti sejenak untuk bernegosiasi. Dia meminta Rp. 70.000,-. "Trus gw balik ke motor mau minjem duit ama temen wa soalna wa kaga punya duit cash guling2 Teman wa bilang "Udah kasih aja Rp . 20.000,- kalo ga mau loe minta Slip Biru aja".Dengan masih belum tau apa itu Slip Biru, saya kembali menghampiri pakpolisi sambil membawa uang pecahan Rp.20.000,-. "Pak, saya cuman ada segini." Si polisi dengan arogannya berkata , "Yaahh.. segitu doang sih buat beli kacang juga kurang".
time out
Sambil tertawa sesama polisi melecehkan wa .
Saking keselna wa liat tawaan polisina yg kaya gtu
muka jelek muka jelek Trus wa praktekin deeh saran dr temen wa ajeb - ajeb ajeb - ajeb "Ya udah deh pak, kalo gitu tilang aja. Tapi saya minta Slip yang warna Biru ya pak!". Seketika saya melihat raut wajah ketiga polisi itu berubah. Dan dengan nada pelan salah satu temannya itu membisikkan, "Ya
udah, coba negoin lagi, kalo ga bisa ga papalah. Penglaris, Mangsa
Pertama. Hahahaha..." . Sambil terus mencoba ber-nego. Akhirnya
wa yang menjadi pemenang dalam adu nego tersebut. Dan mereka menerima pecahan Rp. 20.000,- yang wa tawarkan dan mengembalikan SIM wa. Dalam perjalanan pulang, teman wa baru menjelaskan apa itu Slip Biru.

So, kalo ditilang. Minta Slip Biru aja ya! Kita bisa membayangkan dong, bagaimana wajah sang polantas begitu kita bilang, "Saya tilang aja deh pak, Saya mengaku salah telah menerobos lampu merah.Tolong Slip Biru yah!". Pasti yang ada dalam benak sang polisi "Yaahh... ngga jadi panen deh gue..."hajarrrr hajarrrr hajarrrr Mampus kau polisi matre guling2 guling2

lol! HIDUP FORM BIRU lol!

berikut kira2 pembicaraan kalo anda biasana ditilang ama Bp.Polisi :
sekalian wa praktekin apa yg temen wa ajarin ama wa
ajeb - ajeb ajeb - ajeb

Polisi
: Slmat siang mas , bisa lihat Sim dan STnk?
Saya
: Ya Pak...
Polisi
: Mas tau..kesalahannya apa?
Saya
: Gak pak
Polisi
: Anda telah melanggar lalu lintas... sambil langsung
mengeluarkan Jurus sakti mengambil buku tilang...lalu menulis dengan sigap
Saya
: pak Jgn di tilang degh..
Polisi
: sudah...saya tilang saja....(dengan nada Keras waiting )
Saya
: (dengan Nada keras Juga
muka jelek ) Lah !! Salah saya apa pak
Polisi : kamu itu kalo di bilangin kok ngotot time out kamu trima aja Surat tilangnya (sambil menyodorkan surat tilang warna MERAH )
Saya
: Maaf pak saya gak mau
crying crying yg warna Merah suratnya ... Saya mau yg warna Biru aja
Polisi
: Hei !! (dgn nada membentak waiting ) kamu tau gak sdh 10 Hari ini form biru itu gak berlaku !!!
Saya
: Sejak kapan pak Form Biru surat tilang gak berlaku?
Polisi
: inikan dalam rangka Operasi kamu itu gak boleh minta form Biru...dulu iyah kamu bisa minta form biru ... tp sekarang ini kamu gak bisa ...kalo ngga kamu ngomong sama komandan saya ( dengan nada keras dan ngotot
waiting )
Saya
: Ok pak , kita ke komandan bapak aja sekalian
Polisi
: (dengan muka bingung ) kamu ini melawan Petugas !!
Saya : Siapa yg melawan bapak !! saya kan cuman minta Form Birunya... Bapak aza kan yang gak mau ngasih
Polisi
: (sambil narik lengan saya ) kamu jgn macam2 yah,,,..saya bisa kenakan pasal melawan petugas !!!
Polisi
: sini tak kasih surat yg biru ( dengan nada kesal , muka berak mongeeeguling2guling2 ) )Lalu polisi yg nilang saya menulis nominal denda sebesar Rp.30.600 sambil berkata " nih kamu bayar skrg ke BRI ..lalu kamu ambil lagi sim kamu di sini saya tunggu

Saya
: (sambil ngasih Senyum Razz Razz ) ok pak ..gitu donk kalo gini dari tadi kan enak... langsung ngacir Ke BRI...:dirt bike:

Hati wa senang bgt walaupun di tilang, Ngasih Pelajaran Berharga Ke Polisi itu....hajarrrr hajarrrr Mate kaoo
funky

Tamu
Guest

Back to top Go down

new Re: Tips kalo lo ditilang polisi

Post  Tamu Sat Oct 13, 2007 4:53 pm

Tips Untuk Anda Yang Kena Tilang Tips kalo lo ditilang polisi Bike

Kalo sedang ditilang di jalan oleh polisi apapun, jangan sekali2 damai Tips kalo lo ditilang polisi PeaceTips kalo lo ditilang polisi MoneyEyes , bilang tilang aja langsung. hasilnya tuh polisi pasti kesel karena gak dapet duit Tips kalo lo ditilang polisi Waiting , kedua, ngurusnya gampang kok, dan dendanya resmi…. atau ngasi duit

Tips nya : Tips kalo lo ditilang polisi Bike
- Kalo anda ditilang di jalan sebenernya ada dua pilihan (saya juga baru tahu), ada Form biru dan form merah.

-
Form biru adalah
kalo anda terima kesalahan anda (artinya anda gak
perlu berdebat ama hakim). Dgn form ini anda bayar dendanya di BRI yg
ditunjuk, abis bayar denda resmi ke BRI, ambil SIM ato STNK yg disita
ke kantor Ditlantas POLDA Metro di Pancoran, gedung baru, sebelum
Gelael arah Cawang. Disini ada ruang khusus loket Tilang, ruang tunggu
nyaman ber-AC, dengan hiburan Satellite TV.

- Form merah adalah
anda gak terima kesalahan anda, dan dikasih kesempatan untuk berdebat
ato minta keringanan ama hakim. Biasanya tanggal sidang adalah maksimum
14 hari dari tanggal kejadian, tergantung hari sidang Tilang di PN
(Pengadilan Negeri) bersangkutan. Contoh temen saya ditilang di
Kuningan, berarti sidang di PN Jaksel, jl ampera, disini sidang tilang
setiap selasa.

Nah oleh polisi, barang sitaan (SIM or STNK)
akan disetor ke kantor Ditlantas pancoran itu sampai dengan H-1 tanggal
sidang. Jadi selama masih di pancoran SIM/STNK itu bisa ditebus tanpa
sidang ke PN, cukup ke loket yg gue sebutin tadi, serahin form merah,
bayar dendanya, SIM/STNK balik dengan sukses.

- H-1 tgl sidang dan seterusnya, SIM/STNK udah dikirim ke pengadilan sesuai daerah perkara, jadi kudu ditebus di PN masing2

- Kalo pengen hadir sidang, dateng sesuai tanggal sidang yang tertera di
surat Tilang ke PN yg ditunjuk. Tapi ini gak di saranin. Kenapa ?
karena antreannya luar biasa banyak, kita gak punya kesempatan bertemu
hakim, karena sebenarnya sidangnya IN ABSENTIA, dan banyak banget CALO yg nawarin bantuan. Mending enggak deh muka jelek

- Lebih baik cuekin aja
tanggal sidang, ambil SIM/STNK terserah anda di hari lain, hindari hari
sidang tilang biar gak rame, terus langsung tuju Loket khusus Tilang
yang ada di masing2 PN. Tunjukin form merahnya, dalam 5 menit SIM/STNK
udah di tangan anda dengan bayar denda resmi. Sebelumnya cermati berapa denda resminya, biar gak dilebih2in ama petugasnya. Contoh nih, saya tahu denda masuk jalur cepat (saya naik motor) Rp.15000, petugasnya bilang Rp.25600, dikasi angka 600 seolah2 itu perhitungan rumus2 njelimet, padahal akal2an aja biar ada yg masuk kantong dia. Saya kasi uang bulet 15.000 dia diem aja kok..
guling2 guling2

- Udah ngerti kan. jadi intinya : jangan sekali2 damai ama polisi di jalanan, tilang mah tilang aja, pilih prosedur sesuai tips diatas, gak usah sidang kalo gak pengen bete, cuekin calo2 yg nawarin bantuan, bayar denda sesuai tarif resmi.….guling2 guling2 guling2 guling2

Tamu
Guest

Back to top Go down

Back to top